Своё дело


Вид спорта в зависимости от времени года

В России погодные условия столь разнообразные в течение года, что заниматься постоянно одним и тем же видом спорта проблематично. Хотите наглядный пример? В местных широтах близ реки Камы летом было +35-40 в течение примерно двух месяцев, а дождей не было примерно с апреля по середину августа. Страшная жара не позволяла ходить в тренажёрный зал и делать пробежки на улице. Так как это было чревато коллапсом сердечно-сосудистой системы даже у тех спортсменов, у кого нет проблем со здоровьем.

Осенью было холодно. Велоспорт стал затруднительным. Особенно в октябре. В первую половину ноября потеплело и велосезон был ещё немного продлён, но потом жахнули холода вплоть до -35 и оставалось только пересаживаться на коньки.

Поэтому для каждого времени года нужно подобрать подходящий спорт.

Зима

Зимой можно ходить на лыжи, заниматься коньками, сноубордом. Зимние виды спорта в общем случае более опасны для здоровья, чем летние виды. Есть вероятность сломать конечности, врезаться в сосну или же просто сильно простыть.

Именно поэтому всегда нужно одеваться по погоде. Термобельё поможет вам защитить своё тело от переохлаждения. Конечно, свитер и штаны поверху как минимум не помешают. Шарф, шапка – без этого никуда.

Когда на улице сильный ветер, то лучше от всякого спорта вообще воздержаться. То же самое можно сказать, если на улице сильный холод.

Шерстяные носки – обязательная вещь, если вы вдруг задумали идти на каток. Один раз я пошёл на коньки в обычных носках. после двух кругов я заметил, что уже не чувствую нижних конечностей. Они замёрзли. Хотя на улице было не очень-то холодно. Пришлось срочно закругляться. Этим самым я испортил семейный отдых.

Бегать зимой мне не нравится из-за слишком уж огромных сугробов.

Ещё зимой можно ходить в бассейн и заниматься в тренажерном зале.

Весна

В зависимости от того, что это за весна, можно ходить в спортзал или бассейн (когда холодно) плюс зимние виды спорта. А если весна более поздняя, то вам могут помочь утренние пробежки, велоспорт (когда снег растаяет).

На велосипеде можно даже зимой гонять. Но это опаснее и велик грохается быстрее, чем летом. Откровенно говоря, на велике скользко бывает даже летом в случае дождя. А зимой-весной пока лежит снег я считаю от велопрогулок нужно отказаться.

Лето

Летом бассейн часто закрывают на летнюю профилактику. Поэтому вам остаётся только спортивный зал, утренние пробежки, футбол, а также велоспорт.

Если начинается жуткая жара, то нужно намного аккуратнее относиться к нагрузкам, каким бы видом спорта вы бы не занимались.

Также можно заниматься белее экстремальными вещами типа туризма, хождения по горам. Можно также попробовать заняться теннисом или чем-нибудь в этом роде.

Осень

Осенью справедливо всё то же, что и для весны. Просто велозаезды и пробежки будут более весёлыми в туман и грязь. Непередаваемые ощущения когда вы едете на огромной скорости по земпле после дождя в туман. Грязь из-под колёс летит во все стороны и это просто офигенное зрелище.

Поздней осенью надо не забывать хорошо одеваться. Один раз я серьёзно простудился, т.к. пренебрёг во время утренней пробежки тёплой одеждой.

›› Читать также:
Идеи в малом бизнесе
Идеи для малого бизнеса с нуля
Выпускные альбомы для студентов




08.03.11, 20:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru