Своё дело


Бизнес идея № 51. Установка, настройка и поддержка систем видеонаблюдения

ip камера Panasonic WV-NM100
ip камера Panasonic WV-NM100

Если вы являетесь блестящим специалистом в области видеотехники, а именно в области систем видеонаблюдения, то вы - можете занять очень интересную нишу. Можно заняться торговлей видеотехникой и оказанием сопутствующих услуг (настройка, сопровождение). Или же можно заняться исключительно установкой и наладкой видеосистем. Во втором случае потребуется меньше стартового капитала, так как, вообще можно заказывать специальное оборудование через интернет.

Конечно, потенциальные клиенты могут и сами зайти в интернет-магазин, выбрать и заказать нужное оборудование, а также самостоятельно произвести подключение и настройку всего этого хозяйства. Но на всё это нужно время. Особенно, если организация состоит больше чем из одного отдела. Если частное домохозяйство может себе позволить повыбирать систему видеонаблюдения и самостоятельно его настроить, то владельцы магазинов ждать и разбираться чем отличается ip камера от обычной. Ведь у них каждый день воруют колбаску!

Системы видеонаблюдения актуальны для любых видов организаций: институты, торговые точки, места расположения банкоматов, а также терминалов оплаты. Скорее всего я не удивлюсь, если толпа наркоманов пользуясь тем, что охрана отлучилась, вырвут терминал QIWI вместе с корнем и утащат его для последующей перепродажи по запчастям.

Несколько лет назад, благодаря камере наблюдения с видеозаписью удалось обнаружить человека, который украл мобильный из кабинета одного из руководителей. Дело происходило в Камском Политехническом Институте (КамПИ). Так что видеокамеры далеко не бесполезны. Даже если видеокамера будет выключена, но будет расположена на видном месте, то это уже будет оказывать благотворный эффект на покупателей круглосуточных магазинов. Посетители будут реагировать на наличие камер видеонаблюдения намного лучше, чем на таблички, на которых будет написано “ведётся видеонаблюдение”. И скорее всего при виде десятков камер не станут заклеивать их жвачкой и не будут надкусывать продукты питания и уж тем более беспорядочно красть их.

1. Прежде чем начать свой бизнес
2. Открыть онлайн-сми
3. Время действовать!
4. Идеи малюбюджетного бизнеса
5. Где искать идеи
6. Бизнес-идеи на салфетках
7. Открыть мини-типографию
8. Бухгалтерские услуги
9. Бизнес-радио
10. Как побороть лень




18.08.10, 17:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru