Своё дело


Изменения в 2015 году: налоги, законы, тренды



До нового года осталось ровно два месяца. Уже сейчас стоит задуматься о новогодних подарках, а также об организации корпоративных праздников. И самое время задуматься о планах на 2015 год. Какие нас ждут изменения в 2015 году?

ИЗМЕНЕНИЯ В 2015 ГОДУ

Начиная со следующего года Россия начинает жить по постоянному зимнему врменеи. Это означет, что светать будет на час раньше. И темнеть - тоже. Буквально на днях вся страна перевела стрелки часов на час назад.

Можно предвидеть, что нас ждет рост цен на продукты в 2015 году. Причина банальна - санкции ЕС, а также разрыв торговых связей с Украиной. Отечественные сельхозпроизводители новый урожай получат только через год и не факт, что смогут заместить всю заблокированную импортную продукцию. Впрочем, по самым свежим данным, уже в марте 2015 года Европейский Союз может отменить свои санкции.

КАК ОТДЫХАЕМ

Для бухгалеров мы подготовили производственный календарь 2015, а также небольшую заметку о том как будем отдыхать в 2015 году.

НАЛОГИ

Основная масса налогов не изменится. Мы отдельно подготовили заметку о грядущих изменениях. Итак, вот какие нас ждут изменения в налогах в 2015 году.

Минимальный размер оплаты труда вырастет чуть более, чем на 7 процентов. Читать подробнее про МРОТ в 2015 году.

При этом МРОТ заметно недотягивает до уровня минимального прожиточного минимума. Действительно, я не представляю себе как можно прожить на 6 тысяч рублей. Минимальный прожиточный минимум на 2015 год.

Буквально на днях был рассмотрен проект бюджета на 2015 год. Многие авторитетные деловые издания отмечают, что основной проблемой для нового бюджета станет падение цен на нефть.

ПЕНСИИ В НОВОМ ГОДУ

Повышение пенсии в 2015 году запланировано приблизительно на уровне инфляции. То есть резкого повышения пенсий не случится. Но и в реальном выражении пенсионеры не должны потерять. В 2015 году заморозят накопительную часть пенсии, а также вступит в силу новая пенсионная формула с 1 января 2015 года. Требования к минимальному стажу для получения пенсии достигнут 6 лет.

Что касается материнского капитала (за это тоже отвечает пенсионный фонд), то запланирована индексация. Итак, вот материал про материнский капитал в 2015 году.
Призывной возраст 2015 и пенсионный возраст 2015 останутся неизменными.

АВТОСТРАХОВАНИЕ

Рынок страхования уже сейчас переживает непростые времена. Многие страховые компании стали избегать новых клиентов, т.к. автостраховка для них порой оказывается убыточным бизнесом. Об этом выходило много материалов в крупнейших российских деловых изданиях. Итак:
- ОСАГО: изменения в 2015 году;
- КАСКО: прогноз цен на 2015 год.

Кстати, насчет автомобильной промышленности. Очень многие с нетерпением ждут появления на рынке отечественного автомобиля C-класса, который должен порвать всех конкурентов уже ближайшей осенью. Итак, открытие года - лада веста 2015.

ОБЩИЕ ПРОГНОЗЫ

Аналитики не могут составить внятный прогноз недвижимости на 2015 год, т.к. экономическая ситуация стала просто непредсказуемый. Но зато у нас есть для вас бизнес-гороскоп на 2015 год.

А для тех, кто интересуется эзотерикой, у нас есть общий гороскоп на 2015 год для всех знаков зодиака и ответ на вопрос будет ли конец света в 2015 году.

Успехов в новом году! Читайте garagebiz.ru, запускайте новые проекты и пусть удача не отходит от вас ни на шаг!




28.10.14, 21:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru